Startseite
Unsere Suche
Wir (Triller & Karschau)
unsere Vorfahren & weitere Funde
Zufallsfunde
Ksp. Altkloster in Posen
Kreis Bomst
Neumark
Ostpreussen
Westpreussen
Schlesien
Der schnelle Kontakt
Bilder unserer Vorfahren
weitere Bilder von uns
Linksammlung
Suche für Freunde
Impressum


Auf dieser Seite stellen wir unsere weiteren Vorfahren und weitere Funde zu den von uns gesuchten Namen vor. Auch Funde von Forscherfreunden, die uns Ihre Einwilligung dazu gegeben haben.                                                                  Aus Datenschutzgründen haben wir einige Personen mit NN gekennzeichnet. Uns sind diese Personen mitunter namentlich bekannt.

Solange wir unsere Suche noch nicht richtig generiert haben, können Sie mit der Tastenkombination STRG + F und ggf. ENTER  innerhalb dieser Seite nach den Gebieten oder Familiennamen suchen.

Wir haben unsere Vorfahren bzw. weitere Funde nach Gebieten angeordnet. Als Gebiet haben wir den Geburtsort definiert. Da wir nicht von allen unseren Vorfahren den Geburtsort kennen, haben wir auch ein Gebiet mit Unbekannt... eingefügt.

Bitte melden Sie sich, wenn Sie an einen Namen anknüpfen können!
Nutzen können Sie dazu, unser Kontaktformular unter der Rubrik "Der schnelle Kontakt"!

AMERIKA...

>LUSINSKY<.

Lusinsky Meta Johanna *1925      + 1997 Lincoln Wisconsin

Lusinsky Dennis Owen *1938 +2004 California oo ??? NN

   Lusinsky Robert oo Elizabeth Yvette NN

   Lusinsky Donald Adolph oo  Christine NN

       Lusinsky Tochter

       Lusinsky Tochter

>SHEAS<.

Sheas Emma Irene *     +    oo 1937 Illinios Günter Lusinsky *1917 Berlin +1994 Lincoln Wisconsin  o/o

Emma Irene Sheas 1938


BADEN-WÜRTTEMBERG, BAYERN...

>FRÖHLICH<

>HEMMERICH<.

Hemmerich Erich *     +     Saal an der Saale oo NN

Hemmerich Gustav *1929 Saal an der Saale + 2011 Saal an der Saale oo 1958 NN Lisson

>JUHNKE<.

>KAPITZA<.

>KONRAD<.

>KRAUS<.

>LISSON<.

>SCHÖN<

>SPEIDEL<.

>SPETH<.


BERLIN und BRANDENBURG...

>ABEL<.

Abel NN *     Berlin + Berlin oo ??? Berlin Elfriede NN *   +ca. 2005 Berlin

   Abel Alfred Ioo NN o/o  IIoo Martina Karschau

>ADAM<.

Adam Anna Auguste Bertha *1877 Spandau bei Berlin +ca. 1964 Chicago oo 1904 Berlin o/o 1939 Dresden Eduard Georg Butowski *1880 Danzig +??

>BECKER<.

Becker Regina *1955 Altlandberg +1999 Motzen oo NN Haefker o/o

>BEECK<.

>BOHM<.

Bohm Hildegard *ca. 1900 Berlin +     Berlin oo 1950 Berlin Peter Geist *ca. 1895 Siebenbürgen +     Berlin

>BÖHMKE<

>BONGERT<.

Bongert Hilde *     +    Duisburg oo ??? Günter Dobberstein *1921  +ca. 1995 Duisburg

>BRUSE<.

Bruse Arthur *     Berlin  +    oo ??? Berlin Wilhelmine Emma Lusinsky (o/o Schulz) *1883 Schwiebus +1957 Berlin

   Bruse Dora *ca. 1926 Berlin

Wilhelmine Emma Bruse mit Dora in Berlin 1927

>BUTOWSKI(Y)<.

   Burtowski Katja *1905 Berlin +2001 Chicago oo     Berlin Albert van de Velde *1899 Wien +     Chicago

Katja Burtowski 1950 in Chicago

>BÜTTNER<

>BUTTGEREIT<.

Buttgereit Gertrud *     Berlin + ca. 1985 Berlin oo     Berlin o/o 1950 Berlin Herbert Lugebiel *     Berlin    +1959 Berlin

>DERLATH<.

>DETZNER<.

>DOBBERSTEIN<.

Dobberstein NN *      +    Bruchmühle oo ??? Olga NN *1888    +1970 Bruchmühle

   Dobberstein Frieda *ca. 1910     +    Bruchmühle oo ??? Paul Scholz *      +

   Dobberstein Lucia *ca. 1912     +     Bruchmühle  oo ??? Erich Franzack *     +

Dobberstein Gustav *1891 Bad Freienwalde  +    Bad Freienwalde oo 1919 Pyrehne Minna Pälicke *1891 Kleinhaide +ca. 1945

    Dobberstein Günter *1921     +1990 Duisburg  oo     Hilde Bongert *     +   Duisburg

   Dobberstein Helga *1925 Landsberg/Warthe  +1972 Straußberg oo 1949 Bad Freienwalde Fritz Haefker *1923 Pappelhorst *1981 Rüdersdorf 

>DÖRFLING< 

>DÖRING<

Döring Fritz *1929 Berlin +1993 Berlin Ioo NN o/o ??? IIoo Renate M. Kapitza     o/o   IIIoo Petra (Dr.) Leihs

Fritz Döring ca. 1986 in Berlin

>DRESCHER<.

>EWALD<.

Ewald Käthe *      +      oo ??? Wilhelm Haefker *1913 Alt-Wriezen  +

>FRANZACK<.

Franzack Erich *     +     oo ??? Louise Dobberstein * ca. 1912     +    Bruchmühle

>FREISE<.

Freise Elisabeth *1908 Berlin +1944 Berlin oo ca. 1940 Berlin Dr. Dr. Fritz Städter *1905 Berlin +1944 Berlin

>GENZ<.

(21) Genz Hedwig Marie *     Berlin *ca. 1950  Berlin Ioo ??? Nehls Wilhelm Otto Paul *    +    o/o ca. 1910  IIoo ??? Berlin Hermann Müllerke *   Berlin +1948 Berlin

Hedwig Marie Genz

>GERICKE<.

>HAEFKER<.

Haefker Elise *   Altwriezen +

   Haefker Wilhlem Friedrich *1886 Alt-Wriezen +     Wölsickendorf oo 1920 Potsdam Helene Hecht (verw. Utech) *1893 Güstebiese +     Wölsickendorf

       Haefker Wilhelm *1922     +    oo ??? Ella Schulz *   Königsberg/NM +

       Haefker Fritz *1923 Pappelhorst +1981 Rüdersdorf oo 1949 Bad Freienwalde Helga Dobberstein *1925 Landsberg +1972 Straußberg

          Haefker NN Ioo Regina Becker *1955 Altlandsberg +1999 Motzen o/o 1985; IIoo NN Webel

             Haefker Sohn

             Haefker Sohn

          Haefker Dieter oo Regina R. Triller

              Haefker Kay

              Haefker Henry

       Haefker Hans Reinhold *1929 Neuensund oo 1952 Wölsickendorf Asta Schulz *1928 Königsberg/NM

       Haefker Heinz Friedrich *1929 Neuensund +1929 Neuensund

Haefker Auguste Dorothea Marie *1860 Alt-Wriezen +

Haefker Wilhelm *1862 Alt-Wriezen +     oo 1904 Alt-Wriezen Anna Schwoch *1878     +1949 Alt-Wriezen

   Haefker Paul (geb. Schwoch) *    Alt-Wriezen +    oo ??? Charlotte Mahlitz *1902    +1988

   Haefker Anna Dorothea Charlotte Haefker *1908 Alt-Wriezen +1981

   Haefker Wilhlem *1913 Alt-Wriezen +     oo ??? Käthe Ewald *     +

   Haefker Irma *1915 Alt-Wriezen +

>HAHN<.

>HASSELBERG<.

   Hasselberg Olaf oo Martina Karschau o/o

Hochzeit Martina Karschau und Olaf Hasselberg

   Hasselberg Dennis

>HEWELT<.

Hewelt NN oo 1957 Berlin Elvira Kapitza *1936 Leobschütz +2006 Berlin

Hewelt Günter Dieter *1937 Berlin +1953 Berlin

>HOLLÄNDER<

Holländer Horst *1933 Berlin +1996 Berlin oo NN Unger

>KAPITZA<.

Kapitza Harald Günter *1932 Berlin +2012 Hohenfelde Ioo NN Tieke o/o IIoo 1959 Berlin Jutta Wellmann

Harald Günter Kapitza und Jutta Wellmann

   Kapitza Ralph-Peter *1952 Berlin +2005 Berlin Ioo NN  o/o IIoo 1989 Berlin Leoni Bülow *1940 Bad Polzin +2010 Berlin

Hochzeit Ralph-Peter Kapitza und NN

Kapitza (Lisson) Monika Roswitha oo NN Heinze

Kapitza Renate Monika Ioo NN Detzner o/o IIoo Fritz Döring *1929 Berlin +1993 Berlin o/o

>KELLER<.

Keller Johannes *     Oranienburg +    Oranienburg oo     Oranienburg  Christa NN

   Keller Andreas Oranienburg Ioo NN o/o; IIoo Heike Zierold

Hochzeit Andreas Keller und Heike Zierold

       Keller Matthias oo Dana Zocher

Hochzeit Matthias Keller und Dana Zocher

          Keller Linnea

>KLUGER<.

Kluger NN *     Berlin +       Berlin oo Gerda Ingeborg Kuschke *1927 Berlin + ca. 2000 Berlin (verw. Kapitza)

>KRAUSE<.

Krause Erika *1908 Berlin +    Berlin

Krause Erwin August *1909 Berlin +1909 Berlin

Krause Gertrude Martha *1911 Berlin +    Berlin

Krause Gerhard August *1912 Berlin +1912 Berlin

Krause Hertha *1916 Berlin +     Berlin oo     Berlin Siegfried Staffehl *     Berlin +1993 Berlin

Krause Irmgard *1928 Berlin +2009 Berlin oo1954 Berlin Simon Zuchantke *     Berlin +     Berlin

>KUSCHKE<.

Kuschke Franz *1896 Berlin +     Berlin oo ??? NN *      +     Berlin

   Kuschke Gerda Ingeborg *1927 Berlin +ca. 2000 Berlin oo 1948 Berlin Theophil S. Kapitza *1911 Peltschültz +1966 Berlin oo      Berlin NN Kluger *      +     Berlin

Gerda Kuschke ca. 1988 in Berlin

>LACHE<.

Lache Bertha Emilie *1877 Berlin +1908 Berlin oo 1897 Berlin Oskar Louis von Koeding *1873 Tremessen +1967 Karlsruhe o/o ca. 1905 Berlin

(22) Lache Karl Berthold *1879 Berlin +1915 (vermisst im I. WK)  oo 1902 Berlin Emma Martha Adam * 1880 Krauschow + ca. 1929 Berlin

Karl B. Lache

   Lache Erna *     in Berlin +1960 Berlin

Erna Lache 1923 in Berlin

   (11) Lache Walli Erna Emma *22.12.1904 Berlin +1975 Berlin oo 1925 Berlin Herbert Wilhelm Nehls *1901 Berlin +1952 Berlin

Walli E.E. Lache und Herbert W. Nehls

   Lache Alfred *1910 Berlin +1943 Berestki (gefallen) oo ??? Berlin Dolinda Dubsky *1906 Moskau  +???

Dolinda und Alfred Lache

   Lache Gerda *1915 Berlin +2002 in Berlin oo 1940 Berlin Gustav Schremmer *1911 Berlin +1985 Berlin

Gerda Lache

Lache Otto *    Berlin + ?

>LANGE<.

>LATZKOW<.

Latzkow Marina oo Andreas Karschau

>LUGEBIEL<.

Lugebiel Catharina *      Berlin +     Berlin

   Lugebiel Erna *1898 Berlin +1984 Berlin

   Lugebiel Paul *    Berlin +    Berlin Lina Doris Josephine Schramm *1872 ?   +1945 Berlin 

       Lugebiel Herbert *     Berlin +1959 Berlin oo Gertrud Buttgereit *     + ca. 1985 Berlin o/o 1950 Berlin

          Lugebiel NN oo Paul Hahn *      +1980 Berlin

          Lugebiel Erika Elvira Hertha *1935 Berlin +1996 Berlin oo 1956 Berlin Günter H. Städter *1931 Berlin +1981 Berlin

>LUSINSKY<.

Lusinsky Günter *1917 Berlin +1994 Lincoln Wisconsin Ioo 1937 Illinios Emma Irene Sheas o/o ??? IIoo 1944 Illinios Katharina Ziegler *1913 Berlin +1974 Lincoln Wisconsin

Günter Lusinsky 1938

>MAHLITZ<.

Mahlitz Charlotte *1902    +1988 oo ??? Haefker Paul (geb. Schwoch) *      +  

>MENTZEL<.

Mentzel Adolf *ca. 1890    +     Schwedt oo ??? Erna NN *ca. 1895    +    Schwedt

>MOLDENHAUER<.

>MÜLLERKE<

Hermann Müllerke *    Berlin +1948 Berlin oo      Berlin Hedwig Marie Genz *     Berlin + ca. 1950 Berlin

Hermann Müllerke

>NEHLS<.

(20) Nehls Wilhelm Otto Paul *      +      oo ??? Hedwig Marie Genz *     Berlin *ca. 1950 Berlin o/o 1910 Berlin

      Nehls Edmund *     in Berlin +     in Berlin Ioo Charlotte  NN *    +    o/o     IIoo Elisabeth NN *      +

          Nehls Günter Horst Otto *1926  Berlin +2003 Berlin oo ??? NN *     +

      Nehls Willi *     Berlin +ca. 1948 Berlin oo ??? in Berlin Gertrud NN *     +    Berlin

          Nehls Fred *ca.1929 Berlin +    Berlin

Fred Nehls in Berlin ca. 1943

      Nehls Klara *      Berlin +1944 Berlin oo ??? NN *     +      o/o     Berlin

      (10) Nehls Herbert Wilhelm *05.11.1901 Berlin +24.03.1952 Berlin oo 1925 Berlin Walli Erna Emma Lache *1904 Berlin +1975 Berlin

Herbert W. Nehls im II. WK (Sanitäter)

          (5) Nehls Renate Erna Gerda oo Klaus Franz Karschau *1937 Berlin +2014 Berlin

Konfirmation Renate E.G. Nehls

>PÄLICKE<

Pälicke Minna *1891 Kleinhaide +ca. 1945        oo 1919 Pyrehne Gustav Dobberstein *1891 Bad Freienwalde +      Bad Freienwalde

>PAZELT<.
Pazelt Peter *1938 Berlin +2015 Kottingbrunn (Baden - Österreich)

>POCH<.

>RADDATZ<.

Raddatz Karl *      +    Berlin oo ??? Elisabeth Lisson *1916 Grottkau +     Berlin

>REULNER<.

>RUDARD<.

>SCHÄFER<

Schäfer Herrmann *1864 Klein Mutz +     oo ???

Schäfer Gerhard *1908 Klein Mutz +1974 Berlin oo 1930 Anklam Elisabeth Schulz *1909 Schwiebus +    Berlin

Hochzeit Elisabeth Schulz und Gerhard Schäfer 1930 Anklam

   Schäfer Günter *      Berlin  +ca. 1996 Berlin Ioo ??? Ursula NN o /o IIoo  Margret NN

>SCHOLZ<.

Scholz Paul *       +       oo ??? Frieda Dobberstein *ca. 1910     +     Bruchmühle

>SCHREMMER<.

Schremmer Otto Bruno *1881 Berlin  +14.10.1918 (gefallen) oo1904  Berlin Karolina Wilhemina Pauline gen. Anna Werner *1877 Streganzer Ziegelei Kr. Beeskow-Storkow + ca. 1964 Berlin

   Schremmer Hertha *    Berlin +    Berlin oo??? Berlin Bruno NN*     +    Berlin

   Schremmer Gustav *1911 Berlin +1985 Berlin oo    Berlin Gerda Lache *1915 Berlin +2002 Berlin

Gustav Schremmer 1944

>SCHWOCH<.

Schwoch Anna *1878 Alt-Wriezen +1949 Wriezen oo Wilhelm Haefker *1862 Wriezen +1939 Alt-Wriezen

Schwoch Paul *      Alt-Wriezen +      oo ??? Charlotte Mahlitz *1902      +1988

>SKRIDE<.

Skirde Else *       +     Berlin oo      Berlin Erich Unger *1908 Spandau (Berlin) +1981 Berlin

Else Skirde 1952 in Berlin

>STACHOWIAK<.

Stachowiak Norbert Franz Ioo     Berlin NN Jeschke o/o IIoo Monika Gudrun Städter

Norbert Stachowiak

   Stachowiak Nina Agnetha oo Nürnberg NN

Nina A. Stachowiak

Stachowiak Dietmar Utz oo o/o NN

Dietmar mit Sohn Lennert

>STÄDTER<

Städter Paul Johann Karl *    +     oo1898 Berlin mit Olga Agnes Michael *   +

   Städter Kurt *1902 Berlin +1945 Berlin oo ???  Greta NN *    +

   Dr. Dr. Städter Fritz *1905 Berlin +1944 Berlin oo ca. 1940 Berlin Elisabeth Freise *1908 Berlin +1944 Berlin

       Städter NN oo NN Derlath

       Städter Günter Horst  *1931 Berlin +1981 Berlin oo 1956 Berlin Erika Elvira Hertha Lugebiel *1935 Berlin +1996 Berlin

           Städter Monika Gudrun oo Norbert Stachowiak

Monika Städter-Stachowiak

           Städter Manfred

   Städter NN oo NN Stoib

   Städter NN oo NN

>STAFFEHL<.

Staffehl Sigfried *       +1993 Berlin oo ??? Herta Krause*1916 Berlin +    Berlin

>STELLMACHER<.

Stellmacher Sophie *1838 Alt-Wriezen +     Alt-Wriezen oo ??? Karsten Dietrich Haefker *1832 Thedinghausen +1908 Alt-Wriezen

>SVOBODA<.

>TIEKE<.

Tieke Paul *1898 Berlin +     Berlin oo???  NN

>UNGER<.

Unger Erich *1908 Spandau (Berlin) +1981 Berlin Ioo 1932 Berlin NN *      +1933 Berlin IIoo     Berlin Else Skirde *      +     Berlin

Hochzeit 1932 in Berlin NN mit Erich Unger

   Unger Helga Edith *1933 Berlin +1988 Berlin oo Herbert Willi Stachowiak

Helga E. Unger in Berlin 1958

>UTECH<.

Utech NN *      +     oo ??? Helene Hecht *1893 Güstebiese +

   Utech Reinhold *      +       oo ??? NN *   

>von GRZYMALA<.

von Grzymala Bernd *1942 Neustrelitz +1991 Wernigerode oo NN

>von KOEDING<.

von Koeding Oskar Julius Paul *1896 Berlin +     Berlin oo    Berlin Hertha NN *       +     Berlin

   von Koeding Heinz *1937 Berlin +2007 Berlin oo     Berlin NN Weidler

>WEIDLER<.

Weidler NN  oo     Berlin Heinz von Koeding *1937 Berlin +2007 Berlin 

   Weidler Sohn

   Weidler Tochter

>WIESENTHAL<.

   Wiesenthal Lothar Rudolf *ca. 1920 Berlin +    Bad Oeynhausen oo ??? Lotte Jeserich *     +   Berlin o/o     Berlin IIoo NN

Lotte Jeserich verh. Wiesenthal

       Wiesenthal Sohn

       Wiesenthal Tochter

   Wiesenthal Vera *ca.1925 Berlin +ca.1994 Berlin

   Wiesenthal Herbert *    Berlin +1944 Berlin oo NN

       Wiesenthal Dieter *     Berlin +    Chicago

>WOITKE<.

Woitke Berthold *    Berlin +ca. 1946 (vermisst) oo ??? Gertrud Lusinsky *1903    Schwiebus +1988 Berlin

Berthold Woitke

>ZACHERT<.

>ZIEGLER<.

Ziegler Katharine *1913 Berlin + 1974 Lincoln Wisconsin oo 1944 Illinois Gunter Lusinsky *1917 Berlin +1994 Lincoln Wisconsin

>ZIEROLD<.

Zierold NN oo NN.NN

   Zierold Heike Ioo ??? NN o/o ??? IIoo Andreas Keller

>ZOCHER<.

   Zocher Dana oo Matthias Keller

>ZUCHANTKE<.

Zuchantke Simon *    Berlin  +     Berlin oo 1954 Berlin Irmgrad Krause *1928 Berlin +2009 Berlin

Hochzeit 1954 in Berlin Simon Zuchantke und Irmgard Krause


BÖHMEN...

>PAZELT<.

Pazelt Georg *1910 Aussig +1949 Wien oo 1938 Berlin Margarethe M. Triller *1916 Berlin +2004 Wien

Hochzeit 1938 in Berlin Georg Pazelt und Margarethe M. Triller

Pazelt Martha *1912     oo ??? Istvan Krucker *1914 (Ungarn)


CANADA...

>TROYER<.

>WELLMANN<.


DÄNEMARK...

NN Anna *1878 Copenhagen +     oo ??? van de Velde Edward *1873 London


England...

>van de Velde<.

van de Velde Edward *1873 London +    oo ??? Anna NN *1878 Copenhagen +


Frankreich...

>Kolzer<.

Kolzer Pauline *1867 Munzhein bei Colmar +1941 Copenhagen oo1891 Rostock Johannes B. Dubsky *1866 Budapest +1935 Sofia

>van de Velde<.

van de Velde Elly *1905 Paris +     Chicago oo ??? NN *          +

Elly mit Mann und ihrem Bruder Albert und dessen Frau Katja Burtowski (Chicago 1950)


HARZ...

>BECKER<.

Becker Marie Johanne Henriette Becker *ca.1775 Rothehütte +      oo ??? Heinrich Georg Köhler *ca. 1775 Rothehütte +

>BLEY<.

Bley Johnn Ernst *      +      oo ??? Katharina Sophie Stolte *ca. 1790          +

   Bley Christiane *1811 Ilsenburg +      Ilsenburg oo 1843 Ilsenburg Friedrich Heinrich Brandt *1806 Treseburg +      Ilsenburg

>BOLLMANN<.

Bollmann Fritz *     +    oo ??? Margarete Günther *1901 Noeschenrode +  Ilsenburg

   Bollmann Gisela *1926 Ilsenburg +    Lörrach oo ??? Joachim Juhnke *        +

>BRANDT<.

Brandt NN *      +      oo ??? Johanne Elisabeth Tippe *       +

   Brandt Friedrich Heinrich *1806 Treseburg +     Ilsenburg oo Sophie Christiane Bley *1811 Ilsenburg +     Ilsenburg

       Brandt Caroline Christiane Dorothea *1843 Ilsenburg +1925 Noeschenrode oo 1870 Wernigerode Wilhelm Christian Elias Georg Günther *1843 Nöschenrode +1906 Nöschenrode

>FISCHER<.

1. Fischer NN *       +         oo ??? Hermine Günther *ca. 1870 Nöschenrode +

2. Fischer Gerhard *1923 Ilsenburg +2007 Ilsenburg oo ca. 1950 Ilsenburg Elfriede Wellmann

>FLEINER<.

Fleiner NN *      +        oo ??? Anna Wellmann *1881 Ilsenburg +      in Ilsenburg

   Fleiner Otto *     Ilsenburg +

>FRANKE<.

Franke Johanne Philippine *ca. 1755 Lauterberg +    Lauterberg  oo ??? Johann Christian Schröder * ca. 1755 Lauterberg +    Lauterberg

>GEBBERT<.

Gebbert Heinrich *1816 Stapelburg *1879 Ilsenburg oo ??? Johanna Luise Henriette Wenzel *1824 Schierke +1902 Ilsenburg

   Gebbert Johanna Augusta Maria *1868 Stapelburg +1944 Ilsenburg oo ??? Friedrich Wilhelm Wellmann *1871 Nöschenrode +1944 Ilsenburg

>GROPP<.

Gropp Johanna Christine Elisabeth * ca. 1820 Rübeland +      oo ??? Friedrich Karl Wilhelm Günther *      Rübeland +

>GROPPEN<.

Groppen Johanne Federicke Elisabeth *ca. 1785     +     oo ??? Johann Andreas Anton Spormann *      +

>GÜNTHER<

Günther Friedrich Karl Wilhelm *    Rübeland +     oo ??? Johanna Christiane Elisabeth Gropp * ca. 1820 Rübeland +

   Günther Wilhelm Christian Elias Georg *1843 Nöschenrode +1906 Nöschenrode oo 1870 Wernigerode Karoline Christiane Dorothea Brandt *1843 Nöschenrode +1925 Nöschenrode

       Günther Hermine *ca. 1870 Nöschenrode +      oo ???  NN Fischer *         +  

       Günther Hermann Karl Wilhelm Friedrich *1872 Nöschenrode +1959 Nöschenrode oo 1896 Nöschenrode Maria Henriette Auguste Sophie Köhler *1862 Rothehütte +1952 Nöschenrode

          Günther Frieda *1898 Nöschenrode +1977 Ilsenburg oo ??? Albert Kirchhoff *     Quedlinburg +     Ilsenburg

          Günther Margarete *1901 Nöschenrode +     Ilsenburg oo ??? Fritz Bollmann *      +

          Günther Hedwig Marie Minna *1902 Nöschenrode +1997 Berlin oo 1929 Wernigerode Otto Wilhelm Karl Wellmann *1898 Ilsenburg +1964 Berlin

Hedwig M.M. Günther

>HABERLAND<.

Haberland Johanne Dorothea Federicke *ca. 1760      +     Lauterberg oo ??? Johann Georg Schulze *    Lauterberg +     Lauterberg

>HEYDECKE<.

Heydecke Luise *1897 Elbingerode +1984 Ilsenburg oo ??? Wilhelm Wellmann *1893 Ilsenburg +     Ilsenburg

>JEROMIN<.

Jeromin NN *      +      oo ??? Charlotte NN *      +

   Jeromin NN oo Helga Kirchhoff *1925 Ilsenburg +2005 Krefeld

>JUHNKE<.

Juhnke Joachim *        +     oo ??? Bollmann Gisela *1926 Ilsenburg +    Lörrach

>KIRCHHOF<.

Kirchhof Albert *   Quedlinburg +   Ilsenburg oo     Ilsenburg Frieda Günther *    +

   Kirchhof Helga *1925 Ilsenburg +2005 Krefeld oo ??? NN Jeromin 

>KOCH<.

Koch NN *      +       oo      Minsleben Berta Tacke *ca.1925 Minsleben  +

>KÖHLER<

Köhler Heinrich Georg *ca.1775 Rothehütte +    Rothehütte oo ??? Marie Johanne Henriette Becker * ca. 1775 Rothehütte +     Rothehütte

   Köhler Ludwig Johann Christian *1799 Rothehütte +     oo 1826 Elbingerode Johanne Cahtarina Federicke Elisabeth Spormann *1810 Mandelholz +1840 Königshof

       Köhler Johann Heinrich Friedrich Daniel *     Rothehütte +     oo ??? Johanne Sophie Louise Schröder *   +

          Köhler Maria Henriette Auguste Sophie *1862 Rothehütte +1952 Nöschenrode     oo 1896 Nöschenrode Hermann Carl Wilhelm Friedrich *1872 Nöschenrode +1959 Nöschenrode

>MENGER<.

Menger Wilhelmine Fredericke Henriette *1837 Elbingerrode +1883 Nöschenrode oo ??? Wellmann Karl Wilhelm *1836 Wernigerode +1901 Nöschenrode

>MENSHAUSEN<.

>SCHMIDT<. 

Schmidt Otto *   Ilsenburg +1951 Ilsenburg oo ??? Lisbeth Wellmann

>SCHRÖDER<

1. Schröder Johann Christian *ca.1755 Lauterberg +       Lauterberg oo ??? Johanne Philippine Franke *ca. 1755 Lauterberg +    Lauterberg

   Schröder Johann Georg Friedrich *1780 Lauterberg +     Lauterberg  oo ??? Johanne Sophie Schulze *1795 Lauterberg +     Lauterberg

2. Schröder Johanne Sophie Schröder *      +     oo ??? Johann Heinrich Friedrich Daniel Köhler *     Rothehütte +   

>SCHULZE<.

Schulze Johann Georg *      +      oo ??? Jahanne Dorothea Federicke Haberland *ca. 1760    +

   Schulze Johanne Sophie *1795 Lauterberg +     Lauterberg oo ??? Johann Georg Friedrich Schröder *1780 Lauterberg +     Lauterberg

>SPORMANN<.

Spormann Johann Andreas Anton  *       +       oo ??? Johanne Federicke Elisabeth Groppen *ca. 1785     +    

   Spormann Johanne Catharina Ferdericke Elisabeth *1810 Mandelholz +1840 Königshof oo NN

>STOLTE<.

Stolte Catharina Sophie *ca. 1790     +       oo ??? Johann Ernst Bley *       +

>TACKE<.

Tacke Karl *    Minsleben +     Minsleben oo ??? Berta Wellmann *1895 Ilsenburg +    Minsleben

   Tacke Berta *ca. 1925 Minsleben +   oo ??? Minsleben NN Koch *    +

   Tacke Karl *     Minsleben +    oo ??? Marianne NN *     Hasserode +

>TIPPE<.

Tippe Johanne Elisabeth *      +     oo ??? Brandt NN *    +

>von GRZYMALA<.

von Grzymala Markus oo Heike Janeke

>WELLMANN<.

Wellmann Karl Wilhelm *1836 Wernigerode +1901 Nöschenrode oo ??? Wilhelmine Fredericke Henriette Menger *1837 Elbingerrode +1883 Nöschenrode

   Wellmann Friedrich Wilhelm *1871 Nöschenrode +1944 Ilsenburg oo ??? Johanne Auguste Maria Gebbert *1868 Stapelburg +1944 Ilsenburg

       Wellmann Anna *1891 Ilsenburg +     Ilsenburg oo ??? NN Fleiner *      +

       Wellmann Wilhelm *1893 Ilsenburg +     Ilsenburg oo ??? Luise Heydecke *1897 Elbingerode +1984 Ilsenburg

Wilhelm Wellmann und Luise Wellmann geb. Heydecke 

          Wellmann Lisbeth oo Otto Schmidt *   Ilsenburg +1951 Ilsenburg

          Wellmann Elfriede *1921 Ilsenburg +    Ilsenburg oo ca. 1950 Ilsenburg Gerhard Fischer *1923 Ilsenburg + 2007 Ilsenburg

          Wellmann NN Ioo ??? NN o/o ???   IIoo NN

       Wellmann Berta *1895 Ilsenburg +    Minsleben oo ??? Karl Tacke *    Minsleben +     Minsleben

       Wellmann Otto Wilhlem Karl *1898 Ilsenburg +1964 Berlin oo 1929 Wernigerode Hedwig Marie Minna Günther *1902 Nöschenrode +1997 Berlin

Otto W.K. Wellmann

       Wellmann Karl *1901 Ilsenburg +     Ilsenburg

       Wellmann Ernst Heinrich *1903 Ilsenburg +     Ilsenburg oo ??? Herta NN *    Ilsenburg +     Ilsenburg

          Wellmann Tochter

          Wellmann Sohn

          Wellmann Sohn

       Wellmann Frieda *1905 Ilsenburg +1936 Ilsenburg

>WENZEL<.

Wenzel Johanna Luise Henriette *1824 Schierke +1902 Ilsenburg oo ??? Heinrich Gebbert *1816 Stapelburg +1879 Ilsenburg

>WRUCK<.

Wruck Albert *1910     +1995 Ilsenburg oo ??? Lisbeth Wellmann verw. Schmidt


HESSEN...

>von GRZYMALA<.

von Grzymala Cassandra


MECKLENBURG-VORPOMMERN...

>HAEFKER<.

Haefker Hans *1929 Neuensund +     oo ??? Asta Schulz *1928 Königsberg NM +

Haefker NN *1929 Neuensund

>TRILLER<.


NEUMARK...

>ADAM<.

(46) Adam Christian *     +     oo ??? Anna Rosina Kurzmann *      + ca.1913 Berlin

   Adam Pauline Auguste *1879 Krauschow +    Berlin oo 1904 Berlin August Erich Wiesenthal *1881 Grzebienisko, Kammthal Kr. Samter +1961 Berlin

   (23) Adam Emma Martha *1880 Krauschow +ca. 1929 Berlin oo 1902 Berlin Karl Berthold Lache *1879 Berlin +1915 (vermisst im I.WK)

>BÜTTNER<

Büttner Alfred *1912      +ca. 1960 Petershagen bei Berlin oo 1939 Lagow am See Gerda Lusinsky *1915 Schwiebus +1996 Berlin

Hochzeit NN Büttner und Gerda Lusinsky 1939 in Lagow am See

>FELLENBERG<

(39) Fellenberg Christiane *      +     Schwiebus oo     Schwiebus Wilhelm Lusinsky *       +     Schwiebus

Christiane Fellenberg

>JAKOB<.

Jakob Paul *      Schwiebus +

Jakob Selma * 1891 Schwiebus +1945 Chicago oo     Berlin Otto Paul Lusinsky *1890 Schwiebus +1971 Chicago

Selma Jakob 1917

>KURZMANN<.

(47) Kurzmann Anna Rosina *     +ca. 1913     Berlin oo      Christian Adam *      +

>LUSINSKY(I)<.

(38) Lusinsky Wilhelm *      +     Schwiebus oo      Schwiebus Christiane Fellenberg *        +     Schwiebus

Wilhelm Lusinsky

   (19) Lusinsky Wilhelmine Emma *1883 Schwiebus +1957 Berlin oo ??? NN Schulz*     +      o/o ??? oo ??? Alfred Bruse *     +     o/o

Wilhelmine Emma Lusinsky

       Lusinsky Gertrud *1903 Schwiebus +1988 Berlin oo ???  Berthold Woitke *      + (1946 vermisst)

Gertrud Lusinsky

       (9) Lusinsky Erna *1905 Schwiebus +1978 Berlin oo 1933 Berlin Otto Franz Karschau *1898 Thierenberg +1987 Fürstenwalde

Erna Lusinsky 1928 Schwiebus

   Lusinsky Richard *    Schwiebus + ca. 1969 Petershagen oo ??? Frieda Krause (verw. Weber) *1890       +    Petershagen

Richard Lusinsky

       Lusinsky (geb. Weber) Gerda *1915 Schwiebus +    Berlin oo 1939 Lagow am See Alfred Büttner *1912        +ca. 1960 Petershagen bei Berlin

Gerda Lusinsky

   Lusinsky Otto Paul *1890 Schwiebus +1971 Chicago oo      Selma Jakob *1891 Schwiebus + 1945 Chicago

Otto Paul Lusinsky 1917

   Lusinsky Frieda *1895 Schwiebus +1978 Berlin oo ??? Franz Stachowiak *1895 Bentschen +1959 Berlin

Frieda Lusinsky

>SCHULZ<.

1. Schulz NN *     +     oo ??? Schwiebus Wilhelmine Emma Lusinsky *1883 Schwiebus +1957 Berlin

   Schulz Wilhelm *ca. 1907 Schwiebus +    Reutlingen

Wilhelm Schulz

   Schulz Elisabeth *1909 Schwiebus +    Berlin oo 1930 Anklam Gerhard Schäfer *1908 Klein Mutz +1974 Berlin

Elisabeth Schulz

2. Schulz Ella *    Königsberg/NM +      oo ??? Wilhelm Haefker *1922     +

Schulz Asta *1928 Königsberg/NM +     oo 1952 Wölsickendorf Hans Reinhold Haefker *1929 Neuensund +

>STACHOWIAK<.

Stachowiak Franz *1895 Bentschen +1959 Berlin oo ??? Frieda Lusinsky *1895 Neu Bentschen  +1978 Berlin

Franz Stachowiak

   Stachowiak Herbert Willi Franz oo Helga Edith Unger *1933 Berlin  +1988 Berlin

Hochzeit Herbert W. F. Stachowiak und Helga E. Unger

>WIESENTHAL<.

Wiesenthal Michael *?? + vor 1904 Buk Kr. Graetz oo ?? Auguste Obst *?? +??


NIEDERSACHSEN...

>BEBERMEIER<.

Bebermeier Sophie Wilhelmine Karoline *1883 Borstel +     Obernkirchen  oo1903 Obernkirchen Franz Aloisius Flieger *1880 Obernkirchen +1938 Obernkirchen

>BIELEFELD<.

Bielefeld Dorothea *ca.1796   oo ??? Andreas Haefker *1796

>BRAUN<.

Braun Charlotte Magdalena *ca. 1767 +     oo ??? Barthold Haefker *1767       +

>FLIEGER<.

Flieger Martha Pauline *1877 Obernkirchen +1956 Vechta

Flieger Franz Aloisius *1880 Obernkirchen +1938 Obernkirchen oo 1903 Obernkirchen Sophie Wilhelmine Karoline Bebermeier *1883 Borstel +  Obernkirchen

   Flieger Adolf *   Obernkirchen +     Obernkirchen

Flieger Emma Auguste *1882 Obernkirchen +1970 Wolfenbüttel oo 1913 Wolfenbüttel Karl August Neumann *1872 Gerdauen +1951 Wolffenbüttel

>GUNDLACH<.

Gundlach Franz Heinrich Carl *      +     Obernkichen oo ??? Emelie Marie Seidensticker *     + Obernkichen

   Gundlach *1879 Obernkichen +1953 Lohne oo 1907 Obernkirchen Cäcilia Flieger *1872 Lupitze +1944 Lohne

       Gundlach Erich *      + 

>HAEFKER<.

Haefker Barthold *1767       +      oo ??? Charlotte Magdalena Braun *ca. 1767   +

   Haefker Andreas *1796     +     oo ??? Dorothea Bielefeld *     +

       Haefker Johann Jacob *1823 Thedinghausen +     oo ??? Magdalena Tietze   *      +

       Haefker Dietrich *1825 Thedinghausen +1825 Thedinghausen

       Haefker Dietrich *1827 Thedinghausen +1827 Thedinghausen

       Haefker Anna Maria Catharina  *1829 Thedinghausen   +     oo 1855   Karl Streicher *       +

       Haefker Karsten Dietrich *1832 Thedinghausen +1908 Alt-Wriezen oo ??? Sophie Stellmacher *1838 Alt-Wriezen +     Alt-Wriezen

       Haefker Trine Adelheid *1836 Thedinghausen +

       Haefker Andreas *1839 Thedinghausen +1839 Thedinghausen

       Haefker Anna Dorothee *1840 Thedinghausen  +

>STREICHER<.

Streicher Carl *       +       oo 1855     Anna Catharina Haefker *1829 Thedinghausen     +

>TIETZE<.

Tietze Magdalena *1823    +    oo ??? Johann Jacob Haefker *1823    +


NORDRHEIN-WESTPHALEN...

>FLIEGER<.

Flieger Klara *1904 Essen +1993    oo ??? Linius Priefer *       +

>JEBRAM<.

Jebram Johann Karl *1893 Gelsenkirchen +1959 Herten-Scherlebeck Ioo   Jedwabno NN,  IIoo 1950 Herten-Scherlebeck Margaretha E. Lisson *1910 Grottkau *1981 Düsseldorf 

>PRIEFER<.

Priefer Linus *      +      oo ??? Klara Flieger *1904 Essen +

>STACHOWIAK<.

>von GRZYMALA<.

von Grzymala Werner Karl Wilhelm *1914 Dortmund+1991 Henningsdorf oo1939 Berlin Elisabeth M. Triller *1918 Berlin +2007 Henningsdorf

Hochzeit 1939 in Berlin von Elisabeth M. Triller und Werner K. von Grzymala

>WESSEL<.

Wessel Berndard *      +     oo ??? Bernadine Overmann *     Osterfeine +

   Wessel Heinrich *1896 Osterfeine +1977 Brüggen oo 1932 Kreidelwitz Margareta Flieger *1908 Schrepau +1987 Schwalmtal


ÖSTERREICH...

>BEDLAN<. 

Bedlan Leopold *1899 in Wien +1982 Wien oo     Wien NN.NN *        +              IIoo    Wien Margarete M. Triller verw. Pazelt *1916 Berlin +2004 Wien

Leopold Bedlan

     Bedlan Heinz *1936 in Wien + 2003 Wien oo      in Wien Sylvia NN *1932      +1998 Wien

Heinz Bedlan

          Bedlan Peter o/o Katarina NN

          Bedlan Wolfgang

>Braÿer<

Baÿer Anna *1852 Platt +1920 Platt oo 1879 Platt Georg  Pazelt Georg *1851 Platt +1930 Platt


>PAZELT<.

Pazelt Georg *1851 Platt +1930 Platt oo 1879 Platt Anna Baÿer *1852 Platt +1920 Platt

   Pazelt Franz *1879 Platt +1891 Platt

   Pazelt Maria *1880 Platt +1889 Wien

   Pazelt Ulrich *1882 Platt +1884 Platt

   Pazelt Georg *1884 Platt +1948 Platt oo 1922 Maria Zell Katharina Solinger *1881 Ungarisch-Brodersdorf +1948 Wien

Georg Pazelt

   Pazelt Johann *1888 Platt +1888 Platt

   Pazelt Johann *1889 Wien +1967 Perth (Australien) oo 1912 Berlin Martha Anna Richter *1890 Dauban +1967 Perth (Australien)

>van de VELDE<.

van de Velde Albert * 1899 Wien +     Chicago oo    Berlin Katja Burtowski *ca. 1905 Berlin +2001 Chicago

Katja und Bert van de Velde sowie seine Schwester Elly und dessen Mann in Chicago 1952


OSTREUSSEN...

>AHREND<.

Ahrend NN *     +     oo  Christel Karschau *1928 Germau +

>BECK<.

Beck Caroline Wilhelmine *1842 Düringswalde +   oo1862 in Thierenberg Henrich Christoph Karschau *1828 Drugthenen +

>BOETTCHER<.

Boettcher Amalie Auguste *1868 Thierenberg +   oo 1890 in Thierenberg Carl August Karschau *1862 Düringswalde +

>DETTMANN<.

(65) Dettmann Anne Louise *    +   oo   Christoph Karschau *     +

>EGGERT<.

Eggert August *?? +?? oo ?? Rosine Wilhemine Rehse

   Eggert Ella *1908 Bardau +1962 Borna oo 1930 Wildenhain Adolf G. Karschau*1899 Thierenberg +1990 Hamm

Eggert NN *    +  Berlin oo ??? NN Rocke *     Berlin

>FEDERMANN<.

(71) Federmann Anna *1808 Thierenberg +1857 Thierenberg oo ???  Johann Friedrich Prawitt *1799 Thierenberg +1760 Thierenberg

Federmann Carl *ca. 1820 Thierenberg +     oo 1850 Fischhausen Juliane Kroll *ca. 1824 Fischhausen +

   Federmann Juliane Amalie *1851 Fischhausen +

>FROMMKE<.

Frommke Ernst *1899    + 1956 Hamm oo Gertrud Karschau *1897 Arrisau +1981 Hamm

>GRÜNBAUM<

Grünbaum Anna *1899     +     Wernigerode oo 1927 Fischhausen Gustav Heinrich Karschau *1895 Germau +1940 Joachimow-Mogily (gefallen im II.WK)

>GRZYBOWSKI<.

Grzybowski Anna Maria  *1870 Neidenburg +   Herten-Scherlebeck oo 1886 Schalke Johannes Jacob Eduard Jebram *1863 Schwarzenofen +    Schüttschen

>HAEFNER<.

Haefner Elisabeth *     +     oo NN Lengowsky *     +

>HOFFMANN<.

Hoffmann Heinrich *     +     oo     Thierenberg  Rosine Wilhelmine Pravitt *1836 Thierenberg +1874

>JEBRAM<.

Jebram Johannes Jacob Eduard *1863 Schwarzenofen +    Schüttschen oo 1886 Schalke Anna Maria Grzybowski *1870 Neidenburg +    Herten-Scherlebeck

>KENSLER<.

Kensler Gottfried David *1830 Kraxtepellen +    oo in Thierenberg Luise Amalie Karschau *1843 in Düringswalde

>KROLL<.

Kroll Johannes *       +       oo ??? NN

   Kroll Juliane *ca. 1824 Fischhausen +      oo 1850 Fischhausen Carl Federmann *ca. 1820 +

>KROSKY<.

Krosky Friedrich Wilhelm *1840 Alt-Pillau +   oo1867 in Thierenberg Caroline Rosine Karschau *1844 Düringswalde

>MÜLLER<

(528.) Müller Friedrich *    +    oo ??? Susanna

   (264.) Müller Johann * 1739 Garbseiden +    oo ??? Susanna Sornowski *   +

      (132.) Müller Johann *1760 Begieten +  oo 1787 Pobethen Susanna Elisabeth Schwarzkopf *1764 Grünhoff +

       (66) Müller Johann Gottfried *1796 Diewens  +     oo 1821 Thierenberg Charlotte Paetsch *1791  Compehnen +

      Müller Juliane Wilhelmine *1826 Düringswalde +   I.oo 1848 in Thierenberg Carl Ludwig Schwinkler *1810 Düringswalde +vor 1858 Düringswalde   II.oo 1858 in Thierenberg Friedrich Wilhelm Makutte *1823 Düringswalde +

          (33) Müller Rosina *1832 Düringswalde +   Krattlau oo ??? Friedrich Gottlieb Karschau *1835 Düringswalde +    Krattlau

          Müller Dorothea Louise *1843 Düringswalde +

>NEUMANN<.

Neumann August *     + vor 1913 Bremen oo ??? Karoline NN *     + vor 1913 Harburg

   Neumann Karl August *1872 Gerdauen +1951 Wolfenbüttel oo 1913 Wolfenbüttel Emma Auguste Flieger *1882    +1970 Wolfenbüttel

>Paetsch<.

(124) Paetsch Gottlieb *   +vor 1821    oo

(67) Paetsch Charlotte *ca. 1791  +    oo1821  Thierenberg Johann Gottfried Müller *1796   +

>PRAVITT/ PRAWIT(T)<.

1. (70) Pravitt Johann Friedrich *1799 Thierenberg +1860 Thierenberg oo      Thierenberg Anne Regine Federmann *1808 Thierenberg +1857 Thierenberg

       Prawitt Ferdinand *     Thierenberg

       (35) Pravitt Anna Regina *1831 Thierenberg +    Thierenberg oo 1855 Thierenberg Carl August Prawitt *     Thierenberg +    

       Pravitt Rosine Wilhelmine *1836 Thierenberg +1874     oo    Thierenberg Heinz Hoffmann

       Pravitt Johann Gottlieb *1839 Thierenberg +

2. (34) Pravitt Carl August *ca. 1830 Thierenberg +      oo 1855 Thierenberg Anna Regina Prawitt *1831 Thierenberg +    Thierenberg

       Pravitt Carl August *1855 Thierenberg +

       Pravitt Hermann Heinrich *1858 Thierenberg +

       Pravitt Eduard Ernst *1861 Thierenberg +

       Pravitt Johanne Rosine *1864 Thierenberg +

       (17) Pravitt Maria Auguste *1868 Thierenberg +1952 Heringen oo Franz Adolf Karschau *1870 Thierenberg +    Ramsdorf

Grabstein; da uns kein Bild von Maria Pravitt vorliegt

       Pravitt Franz Adolf *1871 Thierenberg +     oo 1894 Thierenberg Marie Helene Karschau *      +

>STANTOWIKI(Y)<.

Stantowiki Caroline *1866 Fischhausen +1959     oo 1894 Fischhausen August Heinrich Karschau *ca. 1862 Thierenberg


>WEIß<

Weiß Rosine *1833 Drugthenen +vor 1862 Düringswalde oo 1859 in Thierenberg Karschau Heinrich Christoph *1838 Drugthenen +   


POLEN...

>FLIEGER<.

Flieger Johann Roman *1862 Krosniewice (Ostrowy) +1905 Husum oo1891 Rendsburg Berta Röger *1868 Rendsburg +1951 Krefeld

>von GRZYMALA<.

www.von-grzymala.de

>von KOEDING<.

von Koeding Oskar *1843 Zogersdorf + ca. 1880   Ioo 1868 Pudewitz Caroline Linke *     +1870 IIoo 1871 Kletzko Alwine Krüger *1852 Gulczewo +vor 1917


POMMERN...

>BLUMENBERG<.

Blumenberg Emma *ca.1870 Güstebiese   +     oo ??? Gustav Hecht *      +

>BÜLOW<

Bülow Leoni *1940 Bad Polzin +2010 Berlin oo 1989 Berlin Ralf-Peter Kapitza *1952 Berlin +2005 Berlin

>HECHT<.

Hecht Gustav *       +       oo ??? Emma Blumenberg *ca. 1870 Güstebiese     + 

   Hecht Helene *1893 Güstebriese +     Wölsickendorf

>HEWELT<.

Hewelt Paul Franz *1907 Danzig +1944 Dukla Pass (vermisst) oo ??? Gertrud J. M. Zirzow *1900 Danzig +1988 Berlin

>ZIRZOW<.

Zirzow Gertrud Johanne Margarete *1900 Danzig +1988 Berlin oo Paul Franz Hewelt *1907 Danzig +1944 Dukla Pass (vermisst) oo ???


POSEN...

>ADAM / ADAMCZEK<.

(1) Adam Bonifaci *ca.1860 +1822 Mauche (Mochy) oo ??? Suzanna Janeczkowa *     +

   Adam Joseph *1798 Mauche (Mochy) +

   Adamczek Vincentius *1800 Mauche(Mochy) +       oo 1831 Altkloster (Kaszczor) Apollonia Flieger *08.07.1809 +

       Adamczak Barbara *1832 Mauche (Mochy) +

       Adamczak Franz *1836 Mauche (Mochy) +1837 Mauche (Mochy)

       Adamczak Rosalia *1838 Mauche (Mochy)

       Adamczak Cecilia *1840 Mauche (Mochy) + 1840 Mauche (Mochy)

       Adamczak */+ 1842 Mauche (Mochy)

       Adamczak */+ 1844 Mauche (Mochy)

       Adamczak Eva *1846 Mauche (Mochy) +     oo 1868 Moritz Strytzke *1845 Mauche (Mochy) +

(2) Adamczek Franciszek *     +     oo ??? Hildegard Flieger *1911 Altkloster (Kaszczor) +

>BLOCH<.

(99) Bloch Regina *ca. 1782 Altkloster (Kaszczor) +ca. 1806 Altkloster (Kaszczor) oo 1804 Altkloster (Kaszczor) Matheus Flieger *1779 Lupice +

>C(Z)IELINSKI<.

C(Z)ielienski August *1890 Altkloster (Kaszczor) +

>CZTERNASTY<.

Czternasty Tomas *1799    +    oo 1849 Brenno Rosalie Kowalewicz (verw. Linke) *1801     +   

>DEDERKE<.

1. Dederke Ambrosius *1839    +1917 Schrepau oo  1866 Caroline Flieger *1833 Altkloster (Kaszczor) +1900 Mauche (verw. Strytzke)

   Dederke Martha Veronica *1869 Mauche +1870

   Dederke Caroline Barbara *1872 Mauche +1951 Altenrode oo     Altkloster (Kaszczor) Adolf Wilhelm Gustav Gergs *1868 Jakobskirch +1944 Schosdorf

   Dederke Pauline *1875 Mauche +1949 Mauchitz oo 1903 Essen Johann Flieger *1876 Wollstein +1944 Kreidelwitz

2. Dederke Joseph *     +     oo    Petronelle Polaczyk *     +   

   Dederke Marianna *    +

   Dederke Elisabeth *ca. 1824   +vor 1865 oo1852 Brenno Lucas Kowalewicz *1815

>DRAUSCHKE<.

Drauschke Tomas *    Neuguth +     oo ??? Sophia Grunwald *     Ilgen  +

   Drauschke Anna *1860 Neuguth +1921 Altkloster (Kaszczor) oo ??? August Flieger *1851 Altkloster (Kaszczor) +1915 Altkloster (Kaszczor)

Anna Drauschke

>FLIEGER<.

1. (196) Flieger Georg *ca. 1750 Altkloster (Kaszczor) +       oo 1774 Altkloster (Kaszczor) Catharina NN

   Flieger Maria Elisabeth *1775 Lupice +

   Flieger Laurentius *1776 Lupice +1776 Lupice

   Flieger Hedwig *1777 Lupice +1779 Lupice

   (98) Flieger Matheus *1779 Lupice +      oo 1804 Altkloster (Kaszczor) Regina Bloch *1782 Altkloster (Kaszczor) +1806 Altkloster (Kaszczor)

       (49) Flieger Apollonia *1805 Altkloster (Kaszczor) +1889 Altkloster (Kaszczor) oo 1826 Altkloster (Kaszczor) Joseph Triller *1800  Altkloster (Kaszczor) +1889 in Altkloster (Kaszczor)

   Flieger Elisabeth Maria *1783 Lupice +

   Flieger Agnetum *1787 Lupice +

2. Flieger Thomas *     +     oo       Anna NN

   Flieger Johannes*1755 Altkloster (Kaszczor) +1820 Altkloster (Kaszczor) oo 1788 Altkloster (Kaszczor) Gertrud Jauer *ca. 1768 Lupice +

       Flieger Anton *1790 Altkloster (Kaszczor) +

       Flieger Franziscus *1791 Altkloster (Kaszczor) +1872 Altkloster (Kaszczor) oo 1818 Altkloster (Kaszczor) Johanna Wendin +ca. 1794 Altkloster (Kaszczor) +

       Flieger Mathias Nathan *1794 Altkloster (Kaszczor)+     Ioo 1820 Altkloster  (Kaszczor) Catharina Malecka *1798 Altkloster(Kaszczor)  +1834 Altkloster (Kaszczor) IIoo 1835 Altkloster (Kaszczor) Apollonia Meissner *1814 Altkloster + 

       Flieger Joseph *1796 Altkloster (Kaszczor) +1809 Altkloster (Kaszczor) 

       Flieger Gertrude *1799 Altkloster (Kaszczor) +1872 Altkloster oo 1820 Altkloster (Kaszczor) Thomas Klein *1791 Altkloster (Kaszczor) + 

       Flieger Apollonia *1801 Altkloster (Kaszczor) +1806 Altkloster (Kaszczor)

       Flieger Valentin *1803 Altkloster (Kaszczor) +1823 Altkloster (Kaszczor)

       Flieger Andreas *1804 Altkloster(Kaszczor) +1889 Altkloster (Kaszczor) oo 1832 Altkloster (Kaszczor) Barbara Markwitz *1814 Altkloster (Kaszczor) + 1874 Altkloster (Kaszczor)

          Flieger Caroline *1833 Altkloster (Kaszczor) +1900 Mauche Ioo1854 Altkloster (Kaszczor) Xaver Strytzke *1827 Mauche +1865 Altkloster (Kaszczor) IIoo 1866 Altkloster (Kaszczor) Ambrosius Dederke* 1839     +1917 Schrepau

          Flieger Johanna Beate *1835 Altkloster (Kaszczor) +

          Flieger Rosina Anna *1837 Altkloster (Kaszczor) +1902 Altkloster(Kaszczor)  oo 1864 Altkloster (Kaszczor) Valentin Triller *1931 Altkloster (Kaszczor) +       Altkloster (Kaszczor)

          Flieger Hedwig *1841 in Altkloster (Kaszczor) +      oo 1864 in Altkloster(Kaszczor) Mathias Sem(m)ler *1841

          Flieger Apollonia *1844 Altkloster (Kaszczor) + 1847 Altkloster (Kaszczor)

          Flieger Andreas *1846 Altkloster (Kaszczor) +       

          Flieger Veronica *1849 Altkloster (Kaszczor) +1885 Atkloster  (Kaszczor) oo 1872 Xaverius Starzonek *1841      + 

          Flieger August *1851 Altkloster +1915 Altkloster (Kaszczor) oo       Altkloster (Kaszczor) Anna Drauschke * 1860 Neuguth +1921 Alkoster (Kaszczor)  

August Flieger

              Flieger Theodor *1880 Altkloster (Kaszczor) +1948 Altkloster (Kaszczor) oo 1909 Altkloster Ludwika Kowalewicz*1885 Altkloster +1965 Kaszczor(Altkloster)  

                 Flieger Margarete Helene *1910 Altkloster (Kaszczor) +

                 Flieger Hildegard *1911 Altkloster (Kaszczor) +    oo ??? Franciszek Adamczak *    +

                 Flieger Alfons *1912 Altkloster (Kaszczor) +

                 Flieger Gertrud *1914 Altkloster (Kaszczor) +

                 Flieger Marie Anna * 1917 Altkloster (Kaszczor) +1987 Poznan

                 Flieger Leonhard Wenzelslaus *1919 Altkloster (Kaszczor) + ca. 2000

              Flieger Anna *       Altkloster (Kaszczor) +

              Flieger Marie *       Altkloster (Kaszczor) +

              Flieger Alois Karl *1893 Altkloster (Kaszczor) +1917 (gefallen im I.WK)

          Flieger Xaver *1854 Altkloster (Kaszczor) +     oo 1876 Altkloster (Kaszczor) Ottilie Liesebach *1853 Altkloster (Kaszczor) +

              Flieger Marie Hedwig *1886 Lache +

          Flieger Theresia *1862 Altkloster (Kaszczor) +        oo1886 Thaddaeus Woyciechowski *1830 Altkloster(Kaszczor) +

        Flieger Johanna Clara *1807 Altkloster (Kaszczor) +

        Flieger Apollonia *1809  +       oo 1831 Altkloster  (Kaszczor) Vinventius Adamczek *1800 +    

   Flieger Simon *1757 Altkloster (Kaszczor) +

3. (50) Flieger (Szulz) Joseph *1818 Neudorf (Nowawies Ksp. Priment) +  oo1844  Priment Caroline Pomorasz *ca. 1820 Neudorf (Nowawies Ksp. Priment) +???

          (25) Flieger Rosalie *1853 Neudorf (Nowawies Ksp. Priment) +1921 Kaszczor (Altkloster) oo 1880 Altkloster Albert Triller *1828 Altkloster (Kaszczor) +1893 Altkloster (Kaszczor)

4. Flieger Clara *       +        (Anm.: später verh. Koslowski)

   Flieger Johann *1876 Wollstein +1944 Kreidelwitz oo 1903 Essen Pauline Dederke *1875 Mauche +    

5. Flieger Joseph *       +       oo ??? Barbara  NN 

   Flieger Veronica *1826    +     oo ??? Johann Joseph Kurr *1823 Schussenze  +

6. Flieger Mauritius *ca.1772 Lupice +1808 Lupice oo    Altkloster (Kaszczor)Elisabeth Lortz *     +

   Flieger Franz *1801 Lupice +1807 Lupice

   Flieger Valentin *1804 Lupitze +     Lupitze oo 1830 Altkloster (Kaszczor)Veronica Raschke *ca. 1806 Bruchdorf +1847 Lupitze

       Flieger Johanna *1831 Lupice +1836 Lupice

       Flieger Valentin *1831 Lupice +

       Flieger Franz *1834 Lupitze +1913 Obernkirchen Ioo 1861 Altkloster (Kaszczor) Caroline Heim*ca.1839     +1866 Lupice IIoo 1868 Altkloster (Kaszczor) Cäcilie Henke *1843 Lupitze +1922 Obernkirchen

          Flieger Cäcilie *1872 Lupitze +1944 Lohne oo 1907 Obernkirchen Ferdinand Minicus Gundlach *1879 Obernkirchen +1953 Lohne

       Flieger Barbara *1837 Lupice +

       Flieger Joseph *1839 Lupice +

       Flieger Cecilia *1842 Lupice +

       Flieger Robert *1845 Lupice +1845 Lupice

>GAJEWEZYK<.

Gajewezyk NN *     +     oo ??? Wanda Kowalewicz *1880    +1938 Posen

>GRUNWALD<.

Grunwald Sophia *     Ilgen +     oo ??? Tomas Drauschke *    Neuguth +

>HEIM<.

Heim Caroline *ca.1839     +1866 Lupice oo 1861 Altkloster (Kaszczor) Franz Flieger *1834 Lupitze +1913 Obernkirchen

>HENKE<.

Henke Cäcilie *1843 Lupitze +1922 Obernkirchen oo 1868 Altkloster (Kaszczor)    Flieger Franz *1834 Lupitze +1913 Obernkirchen

>JANACZEK<.

Janeczek Xaver *ca. 1830 Mauche +       oo 1852 Altkloster (Kaszczor) Theresia Markwitz *1831 Altkloster (Kaszczor +1892 Mauche

   Janeczek Robert *1859 Mauche +

>JAUER<.

Jauer Georg *       +       oo ??? NN

   Jauer Gertrud *ca. 1768 Lupitze +      oo 1788 Altkloster (Kaszczor) Johannes Flieger *1755 Altkloster (Kaszczor) +1820 Altkloster (Kaszczor) 

>JOHN<.

John Ignatz *1837 Schleunchen +      oo 1862 Altkloster (Kaszczor)  Barbara Kowalska *1837 Altkloster (Kaszczor) +

   John August *1866 Fehlen +     oo 1892 Altkloster (Kaszczor) Johanna Triller *1865 Altkloster (Kaszczor) +

>KAPICA / KAPITZA<.

(56) Kapica Martin *      + vor 1893 Grembanin oo NN

   (28) Kapica Andreas Alois *1865 Grembanin +1922 Peltschütz oo 1893 Bralin Francisca Thielsch *1869 Bralin +1943 Peltschütz

>KLEIN<.

Klein Jan *     +     oo ??? Anna Maria NN *    +   

   Klein Thomas *1791   +    oo 1820 Altkloster (Kaszczor) Gertrude Flieger *1799 Altkloster (Kaszczor) +1872 Altkloster (Kaszczor)

       Klein Joseph *1824 Altkloster (Kaszczor) +

       Klein Andreas *1826 Altkloster (Kaszczor) +     oo 1857 Altkloster (Kaszczor) Clara Hoffmann *1836 Altkloster (Kaszczor) +

          Klein Franz Xaver *1858 Altkloster (Kaszczor) +    oo 1906 Altkloster (Kaszczor) Anna Elisabeth Reiser *1882    +

          Klein Ambrosius *1859 Altkloster (Kaszczor) +1859 Altkloster (Kaszczor)

          Klein Andreas *1859 Altkloster (Kaszczor) +1859 Altkloster (Kaszczor)

          Klein August Martin *1860 Altkloster (Kaszczor) +1862 Altkloster (Kaszczor)

          Klein Joseph Emil *1862 Altkloster (Kaszczor) +

       Klein Veronica *1838 Altkloster (Kaszczor) +1904 Altkloster (Kaszczor) oo 1873 Altkloster (Kaszczor) Antoni Skrzypkowski

>KOWALSKA(I)<.

Kowalska Barbara *1837 Altkloster (Kaszczor) +     oo 1862 Altkloster (Kaszczor) Ignatz John *1837 Schleunchen +

>KOWAL /KOWALEWICZ<.

Kowal Casimirus *     Brenno +      oo     Hedwig Krecowa de Brenno *    +

   Kowalewicz Joachim *1764 Altkloster +    oo 1788    Hedwig Waska (Waszkow) *1766 Weine +

       Kowalewicz Rosalie *1801     +    Ioo   NN Linke *    +    IIoo 1849 Brenno Tomas Czternasty *1799    +

       Kowalewicz Tomas Michael *1801     +     oo 1824 Apolonia Mis *1808     +

          Kowalewicz Tomas *1838 Brenno +1904 Kursdorf Ioo ??? Josepha Krawiec *1838  Brenno +ca. 1870      IIoo ??? Mathilde Paulina Schulz *1850 Neudorf (Krs. Wollstein) +    Kursdorf

              Kowalewicz Maria *1861 Altkloster (Kaszczor) +    Wielen oo ??? Valentin

Tomaske *     +

              Kowalewicz (Dr.) Stanislaus *1863 Brenno +1918 Brenno

              Kowalewicz Ignatz *     +1933 Lipno

              Kowalewicz Borislaw *1877     +

              Kowalewicz Wanda *1880     +1938 Posen

              Kowalewicz Ludwika *1885 Altkloster (Kaszczor) +1965    oo 1909 Altkloster (Kaszczor) oo Theodor Flieger *1880 Altkloster (Kaszczor) +1948 Altkloster (Kaszczor)

              Kowalewicz Roman *1887     +1935 Wyrzysk

              Kowalewicz Czeslina *     +1937 Lipno oo ??? NN Krajeniswy *     +

>KRAJENISWY<.

Krajeniswy NN *     +     oo ??? Czeslina Kowalewicz *     +1937 Lipno

>KRAWIEC<.

Krawiec Josepha* 1838  Brenno +ca. 1870     oo    Tomas Kowalewicz *1838 Brenno +1904 Kursdorf

>KRECOWA de BRENNO<.

Krecowa de Brenno Hedwig *    +    oo     Casimirus Kowal *     Brenno +     

>KURR<.

Kurr Johann Joseph *1823 Schussenze + oo ??? Veronica Flieger *1826      +    

>LIESEBACH<.

Liesebach Ottilie *1853 Altkloster (Kaszczor) +     oo 1876 Altkloster (Kaszczor) Xaver Flieger *1854 Altkloster (Kaszczor)

>LORTZ<.

Lortz Elisabeth *     +      oo     Altkloster (Kaszczor) Mauritius Flieger *1778 Lupice +1908 Lupice

>MALECKA<.

Malecka Catharina *1798 Altkloster (Kaszczor) +1834 Altkoster (Kaszczor) oo Mathias Nathan Flieger *1794 Altkloster (Kaszczor) +

>MARKWITZ<.

Markwitz Bernhardus *ca. 1790    +1887 Altkloster (Kaszczor) oo     Altkloster (Kaszczor) Theresia Starzonek *ca. 1792    +1855 Altkloster (Kaszczor)

   Markwitz Barbara *1814 Altkloster (Kaszczor) +1874 Altkloster (Kaszczor) oo 1832 Altkloster (Kaszczor) Andreas Flieger *1804 Altkloster (Kaszczor) +1889 Altkloster (Kaszczor)

   Markwitz Apolonia *1817 Altkloster (Kaszczor) +1852 Altkloster (Kaszczor)

   Markwitz Joseph *1820 Altkloster (Kaszczor) +1848 Altkloster (Kaszczor)

   Markwitz Franciscus Xaverius *1822 Altkloster (Kaszczor) +1822 Altkloster (Kaszczor)

   Markwitz Veronica *1823 Altkloster (Kaszczor) +1824 Altkloster (Kaszczor)

   Markwitz Anton Franz *1825 Altkloster (Kaszczor) +     oo 1850 Altkloster (Kaszczor) Johanna Starzonek *1831    +      

   Markwitz Valentin *1829 Altkloster (Kaszczor) +     oo 1850 Altkloster (Kaszczor) Carolina Schimanska(i) *1831      +

   Markwitz Theresia *1831 Altkloster (Kaszczor) + 1892 Mauche oo 1852 Altkloster (Kaszczor) Xaverius Janeczek *ca. 1830      +

>MEIS(S/ß)NER<

1. (97) Meisner Elisabeth Maria *ca. 1765       +    Altkloster (Kaszczor) oo ??? Anton Triller *ca. 1765 +   Altkloster (Kaszczor)

2. Meissner Apollonia *1814 Altkloster (Kaszczor) +     oo 1835 Altkloster (Kaszczor) Mathias Nathan Flieger *1794 Altkloster (Kaszczor)

3. Meissner Andreas *1838 Altkloster (Kaszczor) +     oo 1865 Altkloster (Kaszczor) Apollonia Triller *1841 Altkloster (Kaszczor) +

       Meissner Johann August Joseph *1865 Altkloster (Kaszczor) +

       Meissner Anna Rosina Theresia *1866 Altkloster (Kaszczor) +

>MICHALEWICZ<.

Michalewicz Reinhold *1873 Fehlen +      oo 1900 Altkloster (Kaszczor) Martha Anna Triller *1878 (Kaszczor) +

>MIS<.

Mis Carolus *     +     oo???   Marianna Zalisz *     +

Apolonia Mis *1808     +      oo 1824     Tomas Michael Kowalewicz *1801     +   

>MISCER<.

Miscer Matthias *1814 Ilgen +     oo 1856 Altkloster (Kaszczor) Veronica Schoepe *1835 Altkloster (Kaszczor) +

>POMORASZ<.

(51) Pomorasz Caroline *ca. 1820 Neudorf (Nowawies Ksp. Priment) +    oo1844 Priment Joseph Flieger *1818 Neudorf (Nowawies Ksp. Priment) +

>RASCHKE<.

Raschke Veronica *ca. 1806 Bruchdorf +1847 Lupitze oo 1830 Altkloster (Kaszczor) Valentin Flieger *1804 Lupitze +     Lupitze

>SCHADE<.

Schade Thadeus * 1804 (err.) Friedendorf (Spokojna) +1842 Altkloster (Kaszczor) oo 1833 Altkloster (Kaszczor) Barbara Kamieniarz *1807 (err.) Altkloster (Kaszczor)

   Schade Balbina *1835 Altkloster (Kaszczor) +     oo 1859 Altkloster (Kaszczor) Franz Triller *1831 Altkloster (Kaszczor) +

   Schade Thadeus August *1837 Altkloster (Kaszczor) +      oo 1864 Altkloster (Kaszczor) Magdalena Flieger *1835 Altkloster (Kaszczor) +

   Schade Anton *1840 Altkloster (Kaszczor) +     

   Schade Barbara *1842 Altkloster (Kaszczor) +     

>SCHOEPE / SCHÖPE<

Schoepe Simon *1804 Altkloster (Kaszczor) +1838 Fehlen (Wielen) oo 1832 Altkloster (Kaszczor) Anna Elisabeth Tschich *1812 (err.) Altkloster (Kaszczor) +

   Schoepe August *1833 Fehlen (Wielen) +1839 Fehlen (Wielen)

   Schoepe Veronica *1834 Fehlen (Wielen) +     oo 1856 Altkloster (Kaszczor) Matthias Miscer *1814 (err.) Ilgen +

   Schoepe Joseph *1836 Fehlen +      oo 1865 Altkloster (Kaszczor) Johanna Triller *1833 Altkloster (Kaszczor) +

       Schoepe Theresia Veronica *1866 Altkloster (Kaszczor) +

   Schoepe Johanna *1839 Fehlen +      oo 1860 Altkloster (Kaszczor) Xaver Siebert *1833 Altkloster (Kaszczor)

>SCHULTZ / SCHULZ<.

1. (200) Schultz Adalbert * ??? + ??? oo1761 Priment Anna Maria Woycinska * ??? + ???

   Schultz Catharina *1770 Neudorf (Nowawies Ksp. Priment) + ??? oo ??? Priment Antoni Cichoszewski * ??? + ???

   (100) Schultz Adam Christopher *1773 Neudorf (Nowawies Ksp. Priment) + ??? oo1810 Priment Hedvige Flieger *ca. 1791 Neudorf (Nowawies Ksp. Priment) + ???

2. Schulz Franz *ca. 1811 Neudorf (Nowawies Ksp. Priment) + ???  oo 1850 Altkloster(Kaszczor) Veronica Semmler *1829 Mauche   + ???

   Schulz Pauline *1850 Neudorf (Krs. Wollstein) +   oo ??? Tomas Kowalewicz *  +

>SEM(M)LER / ZAMLER<.

1. Semler Matthias *1841     +     oo 1864 in Altkloster(Kaszczor) Hedwig Flieger *1841 in Altkloster (Kaszczor) +

2. Semmler Veronica *     +     oo ??? Franz Schulz *     +

>SIEBERT / ZYBERT<.

Zybert Simon *     +     oo     NN

   Zybert Anton *1793 (err.) Alkloster (Kaszczor) +     oo 1818 Altkloster (Kaszczor) Anna Maria Piotrowska *1800 (err.) Altkloster (Kaszczor) +

       Zybert Gertruda *1820 Altkloster (Kaszczor) +

       Zybert Johanna *1823 Altkloster (Kaszczor) +1830 Altkloster (Kaszczor)

       Zybert Joseph *1826 Altkloster (Kaszczor) +

       Zybert August *1830 Altkloster (Kaszczor) +1839 Altkloster (Kaszczor)

       Siebert Xaver *1833 Altkloster (Kaszczor) +      oo 1860 Altkloster (Kaszczor) Johanna Schoepe *1839 Fehlen (Wielen) +

          Siebert Martha *1861 Altkloster (Kaszczor) +

       Siebert Apolonia *1836 Altkloster (Kaszczor) +1839 Altkloster (Kaszczor)

       Siebert Valentin *1839 Altkloster (Kaszczor) +

>SLIWINSKI(Y)<.

Sliwinski Johann *ca. 1853 Mauche +      oo 1887 Altkloster (Kaszczor) Theresia Triller *1847 Altkloster (Kaszczor) +

>SMOLIBOCKI<.

Smolibocki Thomas *ca. 1805 +vor 1853 oo1829 Zirke Sophia Tymkowska *ca. 1809 +vor 1874

   Smolibocki Alexander *ca. 1833 +??? oo1864 Wronke Michalina Marcinkowski
*ca. 1848 +???

       Smolibocki Marie *1878 Wronke +???

   Smolibocki Adam *ca. 1833 +??? oo1864 Wronke Julianna Birkholz *ca. 1839
+1878 Wronke

   Smolibocki Konstantia Antonia *1842 Zirke +??? oo1874 Berlin  Berlin oo Edurad Karl Lache *1852 Breslau    + 1901 Berlin

   Smolibocki Theodora Franziska *ca. 1847 Zirke +??? oo1875 Berlin Albert Ludoolf Friedrich Wegner *ca. 1833 Berlin

>STARZONEK<.

1. Starzonek Theresia *ca. 1792 Altkloster (Kaszczor) +1855 Altkloster (Kaszczor) oo     Altkloster (Kaszczor) Bernhardus  Markwitz *ca. 1790     +1887 Altkloster (Kaszczor)

2. Starzonek Barbara *ca. 1816 Altkloster (Kaszczor) +      oo 1845     Andreas Flieger *1811 Lupitze +

3. Starzonek Johanna *ca. 1831 +     oo 1850 Altkloster (Kaszczor) Anton Franz Markwitz *1825 Altkloster (Kaszczor) +

4. Starzonek Xaverius *ca. 1841      oo 1872 Altkloster (Kaszczor) Veronica Flieger *1849 Altkloster (Kaszczor) +1885 Altkloster (Kaszczor)

>STRYTZKE<.

Strytzke Xaver *1827 Mauche +1865 Altkloster (Kaszczor) oo 1854 Altkloster (Kaszczor) Caroline Flieger * 1833 Altkloster (Kaszczor) + 1900 Mauche

   Strytzke Adam *1857 Altkloster (Kaszczor) +

>TOMASKE<.

Tomaske Franz Xaver *1825  +1885    oo ??? Rosalia Siewert

   Tomaske Pauline *1847 +     oo ??? Hieronimus Gembacki *1841

   Tomaske Valentin *1853 Friedendorf +     oo ??? Maria Kowalewicz *1861 Altkloster (Kaszczor) +1924 Wielen  

       Tomaske Bruno *1880  +ca. 1836 Berlin oo ??? Anna NN *ca. 1880   +ca. 1940 Berlin

       Tomaske Josef *    +

       Tomaske Maria Veronica *1882 Brenno +1955 Eberswalde oo 1905 Kursdorf Johann Paul Bradke *1876 Kursdorf +1940 Kursdorf

Tomaske Julianna *1860 +    oo ??? August Starzonek *1852  +

>TRILLER / TRYLLER<.

Triller Anton *      +     oo ??? Elisabetha NN *       +

   Triller Felix *1786 Priment +

>WASKA / WASZKOW<.

Waska (Waszkow) Hedwig *1766 Weine +    oo 1788     Joachim Kowalewicz *1764 Altkloster +   

>WIESENTHAL<.

Wiesenthal Erich *1881Grzebienisko, Kammthal Kr. Samter +    Berlin oo 1904 Berlin Pauline Auguste Adam *1879 Krauschow +     Berlin

>WOLF(F)<.

Wolf Johann Carl August *1877 Zeichelwitz +     oo 1900 Altkloster (Kaszczor) Maria Agnes Triller *1876 Altkloster (Kaszczor) +

>WOYCIECHOWSKI<.

Woyciechowski Thaddeus *ca. 1830 +      oo 1886 Altkloster (Kaszczor) Theresia Flieger *1862 Altkloster (Kaszczor) +


RHEINLAND-PFALZ...

>BRENNER<.

Brenner Ulrike *1941      +1977 Kröv oo 1968 Kröv NN Herden

>CLAUS<.

>HERDEN<.

>LEBENSTEDT<.

>LÖRSCH<

>SCHUMACHER<.


SACHSEN/ SACHSEN-ANHALT...

>AURICH<.

Aurich Beata Hanna *1788    +1857    oo ??? Gottlob Johann Diener *1783 Wüstenbrand +1825 Wüstenbrand

>BÖHMKE<

>DIENER<.

Diener Gottlob *1783 Wüstenbrand +1825 Wüstenbrand oo ??? Beata Hanna Aurich *1788     +1857

   Diener Gottlieb Friedrich *1815 Wüstenbrand +1880    oo 1845    Friedericke Johanna Funke *1820 Niederlichtenau +1893

       Diener Julius Ernst *1849 Kändla +1918    oo 1875    Emilie Clara Eichhorn *1856 Löbenhain +1937 Kändla

          Diener Albin Paul *1889   +1965   oo Werra Naumann *1890 Limbach +1974

              Diener Welly *1911     +1941    oo ??? NN

              Diener Albin Herbert *1915   +2002   oo ??? NN

>EICHHORN<.

Eichhorn Carl August *     +     oo ??? Ernestine Juliane Müller *    Löbenhain +

   Eichhorn Emilie Clara *1856 Löbenhain +1937 Kändler oo 1875 Kändler Julius Ernst Diener *1849 Kändler +1918

>FRÖHLICH<

>FUNKE<.

Funke Carl Christian *     +     oo ??? Christiane Regina NN * ca. 1795    +

   Funke Friederike Johanna Christiane *1820 Niederlichtenau +1893     oo Gottlob Friedrich Diener *1815 Wüstenbrand +

>GÜNTHER<

Günther Christiane Regina * ca. 1795    +    oo ??? Carl Christian Funke *       +

>JANEKE<.

Janeke Heike oo Markus von Grzymala

>KANDLER<.

Kandler Heinz *1927 Dresden +1990 Dresden oo Irene Kapitza

>KAPITZA<.

Kapitza Irene oo  Heinz Kandler *1927 Dresden +1990 Dresden

Kapitza Ingeburg oo NN Leihs *     Dresden +   Dresden

>KRANERT<.

>LEIHS<.

Leihs NN *     Dresden +    Dresden oo     Dresden Ingeburg Kapitza

>LUTHER<.

Luther Emma*     +     oo ??? NN Thomas

>METZ<.

Die Metz-Schwestern (Agnes, Margarethe, Käthe, Clara, NN., Rosalie Anna)

>MICHAELIS<.

Michaelis NN *     +     oo ??? Emmi Thomas *     Bernburg +

>MÜLLER<

Ernestine Juliane Müller *    Löbenhain +    oo ??? Carl August Eichhorn *     +    

>NAUMANN<.

Naumann Ernst Reinhard *     +     oo Anna Martha Wild *    Limbach +

   Naumann Werra Helene *1890 Limbach +     oo ??? Albin Paul Diener *1889    +1965

>NEUBERT<.

Neubert Ida Laura *    Deutschenbora +   oo ??? Franz Pritza *    Deutschenbora + vor 1924 Deutschenbora

>OESER / ÖSER<

Oeser Lina Catherina *1891     +1973 oo ??? Resch Alfred Carl *1884     +1963

>PRITZA<.

Pritza Franz *    Deutschenbora + vor 1924 Deutschenbora oo ??? Ida Laura Neubert *     Deutschenbora +

   Pritza Anna Frieda *1901 Müdisdorf +     oo 1924 Neukirchen Paul Georg Triller *1899 Hartha +

>RACHNER<.

Rachner Ernst Wilhelm*1877    +    Dresden oo NN

   Rachner Marie Charlotte Margarete *1904 Dresden + ca.1993 Berlin oo 1929 Dresden Felix Thomas Kapitza *1898 Buchelsdorf +1977 Neuss

>RESCH<.

Resch Alfred Carl *1884     +1963    oo ??? Lina Catherina Oeser *1891     +1973

   Resch-Oeser Gertrude *1911     +1992     oo ??? NN Papenschneider*         +

>SCHMIDT<. 

Schmidt Minna *1886 Groß-Badegast+1938 Halle oo ??? Friedrich Webel *1885 Zehmigkai +1963 Dessau

>STELLMACHER<.

>THOMAS<.

Thomas NN *     +     oo ??? Emma Luther *     +

   Thomas Elise Johanna Auguste *1912 Bernburg +     Königs Wusterhausen oo 1943 Bernburg Erich Webel *1912 Dessau +1976 Bernburg

>TRILLER<.

Triller Friedrich Ehregott *     +      oo Wilhelmine Reimann *     +

   Triller Richard Emil *1867 Hartha +vor 1924 Naustadt oo1894 Hartha Johanne Wilhelmine Kretzschmar *1864 Elsterwerda +

       Triller Paul Georg *1899 Hartha +      oo1924 Neukirchen Anna Frieda Pritza *1901 Müdisdorf +

          Triller Hans Werner *1926 Neukirchen +ca. 2009 Rehburg-Loccum

>WEBEL<.

Webel Friedrich *1884 Zehmgkai +1963 Dessau oo ??? Minna Schmidt *1886 Groß-Badegast +1938 Halle

   Webel Erich *1912 Dessau +1976 Bernburg oo 1943 Bernburg Elise Johanna Auguste Thomas *1912 Bernburg +     Königs Wusterhausen

>WELLMANN<.

Wellmann Jutta oo Harald G. Kapitza

Jutta Wellmann

>WILD<.

Wild Anna Martha *      +      oo ??? Ernst Reinhard Naumann *      +


SCHLESIEN...

>CZEKALLA<.

(118) Czekalla Adalbert *ca. 1809 in ? +??? oo 1837 Kempen Agnes Krewiaska * ca. 1810 +???

   (59) Czekalla Maria *1838 Bralin +??? oo1861 Bralin Joseph Thielsch *1836 Bralin +cor 1893 Bralin

   Czekalla Johann *1854 Bralin +1874 Bralin

>C(Z)IELIENSKI<.

C(Z)ielienski Franz *ca.1863 Boguszyn +     oo 1887 Altkloster Veronica Elisabeth Triller *1866 Altkloster (Kaszczor)

>DITTMANN<.

Dittmann Augusta Ida *1878 Simbsen + 1946 Borna oo 1904 Simbsen Carl Ernst Robert Krippaly *1874 Kreidelwitz +1938 Kreidelwitz

>FIETZ<.

Fietz Elisabeth *1905     +1990 Saal an der Saale oo 1930 Neiße Max Lisson *1904 Grottkau +1982 Saal an der Saale

>FLIEGER<.

Flieger Margarete *1908 Schrepau +1987 Schwalmbach oo1932 Kreidelwitz Heinrich Wessel *1896 Osterfeine +1977 Brügge

Flieger Alfons *1912 Schrepau +1945 Herscheid

Flieger Martha Lucie *1910 *Schrepau + 1990 Borna oo 1941 Glogau Arthur Friedrich Otto Krippaly *1906 Kreidelwitz +1990 Borna

>GERGS<.

Gergs Johann Gottlieb *     +     oo 1860 Santomischel Julianne Sprenger *     +

   Gergs Adolf Wilhlem Gustav *1868 +1944 Schosdorf oo    Altkloster (Kaszczor) Caroline Barbara Dederke *1872 Mauche +1951 Altenrode

       Gergs Hermann *1895 Willschau +1965 Papitz

       Gergs Richard *1899 Willschau +1979 Küstriner Vorland

       Gergs Paula Selma Martha *1901 Willschau +     oo     Theodor August Wojciechowski *1888 Bomst

       Gergs Alfred *1905 Willschau +1983 Küstriner Vorland

       Gergs Willi *1907 Willschau + 1945

       Gergs Frieda *1910 Willschau +2004 Aidlingen oo     Karl Janotta *1906 Hindenburg +1969 Sindelfingen

       Gergs Margarethe *1913     +1944

>HERDEN<.

Herden Ludwig *1901    +1978     oo 1934    Hedwig Lisson *1914 Grottkau +1960

>HOFFMANN<.

(126) Hoffmann Ferdinand *??? +vor 1876 Falkenau oo ??? Elisabeth Melz *??? +???

   (63) Hoffmann Theresia *1850 Falkenau +??? oo1876 Neu Hammer Franz August Mende *1851 Waldenau +???

   Hoffmann Anna *1851 Falkenau +1879 Falkenau

   Hoffmann Maria *1855 Falkenau +??? oo 1881 Neu Hammer Julius Sembal *1857 Thurnau +???

>HORN<.

Horn Marie Hedwig *1912 Märzdorf +1981 Leuna  oo 1934 Märzdorf
Kapitza Paul Peter *1907 Peltschütz +1969 Lichtenstein (Sachsen)

>JASCHE<.

Jasche Rudolf *       +    Hamburg oo 1932 Neiße oo Anna Lisson *     Grottkau      +     Hamburg

   Jasche Helga *1932 Neiße +    Hamburg    oo ??? NN Willers *       +     Hamburg

>KAPITZA / KAPICA<.       

   Kapitza Felix Thomas*1898 Buchelsdorf  +1977 Neuss oo 1929 Dresden Marie Charlotte Margarethe Rachner *1904 Dresden + ca. 1993 Berlin

   Kapitza Josef  Hugo *1901 Buchelsdorf +1971 Renningen oo 1929 Klein Oels Maria Elisabeth Schneider *??? +      Renningen

   Kapitza Franz *1901 Buchelsdorf + ca. 1978 Berlin oo ??? Berlin Gerda NN *     +     Berlin

Hochzeit Gerda NN und Franz Kapitza in Berlin

Kapitza Alois Simon *1903 Pohlsdorf (Kreis Neumarkt) +1969 Leonberg oo 1934 Goy (Kreis Ohlau) Bertha Kunisch *      + vor 1969 in Renningen

Kapitza Paul Peter *1907 Peltschütz +1969 Lichtenstein (Sachsen) oo 1934 Märzdorf Marie Hedwig Horn *1912 Märzdorf +1981 Leuna

Marie und Paul Kapitza in Merseburg

       Kapitza Irene Magdalena*1935 Jätzdorf +2006 Halle (Saale) oo ??? NN Barthel
 

Irene M. Kapitza

   (14) Kapitza Theophil Stanislaus *1911  Peltschütz +1966 Berlin Ioo 1932 Neiße Margaretha Elisabeth Lisson *1911 Grottkau +1981 in Düsseldorf o/o ca. 1937 -Schlesien; IIoo ??? Margarethe Knoppik *1915 Beuthen +2004 ? o/o ?; IIIoo 1948 in Berlin Gerda Ingeborg Kuschke *1928 Berlin + ca.2000 Berlin

       (7) Kapitza Ingrid Gertrud *1933 Leobschütz +1973 Berlin oo 1954 Berlin Helmut P. Triller *1922 Berlin +1989 Berlin

Ingrid G. Kapitza

       Kapitza Edith Elisabeth *1934 Leobschütz +1945 Dresden

       Kapitza Elvira *1936 Leobschütz +2006 Berlin oo 1957 Berlin NN Hewelt  o/o Berlin oo ??? NN Steinkraus

Elvira Kapitza und NN

Elvira, Harald und Ingrid Kapitza          1956 in Berlin  

       Kapitza Sohn *1943 Leobschütz +1943 Dresden

       Kapitza Tochter *1943 Leobschütz +1943 Dresden

>KRIPPALY<.

Krippaly Carl Ernst *1874 Kreidelwitz +1938 Kreidelwitz oo 1904 Simbsen Augusta Ida Dittmann *1878 Simbsen +1946 Borna 

   Krippaly Arthur Friedrich Otto *1906 Kreidelwitz +1990 Borna oo 1941 Glogau Marie Lucie Flieger *1910 Schrepau +1990 Borna

       Krippaly Wolfgang *1948 Mautitz +1973

>LACHE<.

(88) Lache Carl Gottlieb *     +vor 1874 Breslau oo ??? Wilhemine Grundmann *???   +    Berlin

   (44) Lache Johann Eduard Karl *1852 Breslau + 1901 Berlin oo1874 Berlin    Konstantia Antonia Smolibocki *1842 Zirke +??? Berlin

>LEBENSTEDT<.

>LISSON<.

Lisson Paul *     in Grottkau +   

(30) Lisson Max *1878 Grottkau +1945 Wien (vermisst) oo ??? Anna Mende *1880 Falkenau +     Saal an der Saale

   Lisson Paul *      Grottkau  +     Berlin oo ??? NN

   Lisson Max *1904 Grottkau +1982 Saal an der Saale oo 1930 Neiße Elisabeth Fietz *1905     +1990 Saal an der Saale

       Lisson Gerhard *1926 Neiße +2004 (Bodensee) oo NN Weber

       Lisson NN oo 1958 Gustav Hemmerich *1929 Saal an der Saale +2011 Saal an der Saale

   Lisson Anna *    Grottkau +     Hamburg oo 1932 Neiße Rudolf Jasche *      +     Hamburg

   (15) Lisson Margaretha Elisabeth *1910 Grottkau +1981 Düsseldorf Ioo 1932 Neiße Theophil S. Kapitza o/o 1946 Berlin IIoo 1950 Herten-Scherlebeck  Joachim Karl Jebram *1893 Gelsenkirchen + 1959 Herten-Scherlebeck

Margarteha E. Lisson 1976

   Lisson Hedwig *1914 Grottkau +1960 in Kröv an der Mosel oo ??? Ludwig Herden *1901     + 1978

   Lisson Elisabeth *1916 in Grottkau +    in Berlin oo ??? in Berlin Karl Raddatz *     +     in Berlin

>MELZ<.

(127) Melz Elisabeth *?? +?? oo ?? Ferdinand Hoffmann *?? + vor 1876 Falkenau

>MENDE<.

(124) Mende Franz *?? +?? oo ?? Hedwig Paul *?? +??

   (62) Mende Franz August *1851 Waldau Kr. Grottkau +?? oo1876 Falkenau Theresia Hoffmann *1850 Falkenau +??

       Mende Maria *1877 Falkenau +???

       Mende August *1878 Falkenau +???

       Mende Theresia *1880 Falkenau +???

       (31) Mende Anna *1880 Falkenau +     Saal an der Saale oo ??? Max Lisson *1878 Grottkau +1945 Wien (vermisst)

>PAUL<.

(125) Paul Hedwig *?? +?? oo ?? Franz Mende *?? +??

>THIELSCH<.

(116) Thielsch Bendetict *ca. 1813 in ? +1861 Bralin oo ??

    (58) Thielsch Joseph *1836 Bralin +vor 1893 Bralin oo 1861 Bralin Maria Czekalla *1838 Bralin +?

       Thielsch Alexander *ca. 1862 Bralin +??? oo1894 Bralin Francisca Pieprz *ca. 1876 +???

       Thielsch Marianna *ca. 1864 Bralin +??? oo 1895 Bralin Johannes Grossek *ca. 1869 in ? +???

       Thielsch Franz *1867 Bralin +1873 Bralin

       (29) Thielsch Francisca *1869 Bralin +1943 Peltschütz Kr. Ohlau oo1893 Bralin Andreas Kapica *1865 Grembanin +1922 Peltschütz Kr. Ohlau

       Thielsch Johann *1871 Bralin +1872 Bralin

       Thielsch Franz *1874 Bralin +1875 Bralin

   Thielsch Louise *ca. 1843 Bralin +??? oo1861 Bralin Paul Czekalla *1831 Bralin +???

   Thielsch Theresia *1845 Bralin +1848 Bralin

>WEBER<.

>WOJCIECHOWSKI<.


SCHLESWIG-HOLSTEIN...

>FLIEGER<.

Flieger Paul Franz Adolf *1892 Flensburg +ca. 1941 Krefeld oo ??? Anna NN *     +1959 Krefeld

   Flieger NN

   Flieger NN

Flieger Martha Veronica Charlotte *1894 Flensburg +1981 Frankfurt am Main oo1921 Lohne Carl Peter Viehmann *1894 Köln +1968 Krefeld

Flieger Emma Elisabeth Olga *1896 Flensburg +1981 Krefeld oo 1927 Hannover Johann Heinrich Krug *1890 Heldra  +1940 Oranienburg (KZ)

>RÖGER<

Röger Berta *1868 Rendsberg +1951 Krefeld oo 1891 Rendsburg Johann Roman Flieger *1862 Lupitze +1905 Husum

>WILLERS<.


SIEBENBÜRGEN...

>GEIST<.

Geist Peter *ca. 1895 Siebenbürgen +     Berlin oo 1950 Berlin Hildegard Bohm *ca. 1900 Berlin +     Berlin



>Schremmer<.

Schremmer Paul * ??? +??? oo     Marie Bürgel * ??? +???

   Schremmer Hermann Joseph August *1846 Altwasser (Tschechien) + ??? oo1876 Berlin Marie Elise Kaiser *1840 Berlin + ???


UNGARN...

>Dubsky<.

Dubsky Johannes Babtiste Dubsky *1866 Budapest +1935 Sofia oo1891 Rostock Kolzer Pauline *1867 Munzhein bei Colmar +1941 Copenhagen

>Krucker<.

Krucker Istvan *1914 Budapest +1994 Perth (Australien) oo      Martha Marie Pazelt *1914   +1982 Perth (Austarlien)

Krucker Ilonka Maria *1940  

Krucker Istvan *1942


WESTPREUSSEN...

>BLONOWSKI<.

Blonowski Michael *??  +?? oo ?? Elisabeth Jankowski *?? +??

   Blonowski Cäcilie *ca. 1852 Piekel + ?? Weißenberg oo 1875  Rosenkranz August Krause  *ca. 1854 Weißenberg + ?? Weißenberg

>BUTOWSKY(I)<.

Butowski Auguste *?? +??
   Butowski Eduard Georg *1880 Danzig +?? oo 1904 Berlin o/o 1939 Dresden Anna Auguste Berta Adam *1877 Krauschow +ca. 1964 Chicago

>KRAUSE<.

Krause Franz *?? +vor 1875 Weißenberg oo ?? Catharina Kania *?? +??

   Krause August * Weißenberg +    Weißenberg oo    Weißenberg Cäcilie Blonowski * Weißenberg +   Weißenberg

       Krause Robert *1876 Weißenberg +??

       Krause August *1881 Weißenberg +    Berlin oo 1907 Berlin Franziska Lengowski *1884 Weißenberg +1955 Berlin

>LENGOWSKI(Y) /LENGO<..

1.(26) Lengowski Jacob *     +  (nach 1915) Weißenberg  oo ??? Martha Schimanski *      +  (vor 1900) Weißenberg

   Lengowski Sohn *     Weißenberg +      oo ??? NN *     +

       Lengowski Sohn *     +      oo ??? Martha NN *     +    Berlin

   Lengowski Franz *1880  Weißenberg +??  oo 1908 Berlin Magdalena Lené Wieczorek *1885 Laskowitz (Kr. Rosenberg) +??

  Lengowski Anna *1881 Weißenberg +1907 Pankow Kr. Barnim (heute Berlin)

   Lengowski Joseph *    Weißenberg + 

   Lengowski Hedwig *    Weißenberg +     Lehnitz oo ??? Paul Paulick *      +    Lehnitz

   Lengowski Franziska *1884 Weißenberg +1955 Berlin oo1907 Berlin August Krause *1881 Weißenberg +       Berlin

   Lengowski Lucia *   Weißenberg +   (Australien) oo ??? NN *     +    (Australien)

   Lengowski Martha *    Weißenberg +

   Lengowski Narziß *1886 Weißenberg +??? oo1914 Berlin Magdalena Martha Langowicz *1888 Gross Münche (Kr. Birnbaum) +???

       Lengowski Knabe *1915 Berlin +1915 Berlin

   (13) Lengowski Barbara *1893 Weißenberg +1982 Berlin oo 1915 Emil M. Triller *28.09.1887 Altkloster +05.10.1967 Berlin

Barbara Triller geb.Lengowski ca. 1917

   Lengowski Sohn *     Weißenberg    + (vor 1900) Weißenberg

Die Lengowski Schwestern ca. 1906

2. Lengowski Adolf *     +     oo??? NN Orlowski

   Lengowski Josef *ca. 1896 Weißenberg +     Illinois

   Lengowski Bruno *ca. 1903 Weißenberg +

   Lengowski Franz *     Weißenberg  +

   Lengowski Paul Georg *ca. 1904 Weißenberg +

3. Lengowski Johann *      +     oo ??? NN

   Lengowski Anna *ca. 1899      +

4. Lengowsky NN *    +    oo ??? Elisabeth Haefner *     +

   Lengowsky Paul *1883 Weißenberg +1977 New York

   Lengowsky Wilhelm *     Weißenberg +

>ORLOWSKI(Y)<.

Orlowski Johann (John) *1880        +

Orlowski Felix * 1897      + 1979 Chicago

>SCHIMANSKI(Y)<.

(27) Schimanski Martha *     +   (vor 1900) Weißenberg   oo ??? Jacob Lengowski *     +   (nach 1915) Weißenberg

>von KOEDING<.

von Koeding Friedrich August *1802 Danzig +vor 1871 oo1824 Rosenberg Louise von Hanenfeldt *1798 Königsberg +1850 Warschau

       von Koeding NN *1872 Tremessen +1872 Tremessen

       von Koeding Oskar Louis *1873 Tremessen +1967 Karlsruhe oo 1897 Berlin o/o 1907 Berlin Bertha Emilie Lache *1877 Berlin +1908 Berlin

Oskar L. von Koeding


UNBEKANNT ...

>Dix<.

Dix Carl *ca. 1895     +    Berlin oo ??? Hertha NN *ca. 1895

   Dix Gerhard *     +      Berlin oo Elli NN

>Freitag<.

Freitag NN *     +      oo Welly Diener *1911    +1941

>Grundmann<.

(89)Grundmann Wilhelmine *     +    Berlin oo    Carl Gottlieb Lache *    +    Breslau

>Krug<.

Krug Paul  *    +      oo Emma Elisabeth Olga Flieger  *1896 Flensburg +1981 Krefeld

>KUNISCH<.

Kunisch Bertha oo 1934 Goy (Kreis Ohlau) Bertha Kunisch *    + vor 1969 in Renningen oo Alois Simon Kapitza *1903 Pohlsdorf (Kreis Neumarkt) +1969 Leonberg

>Maton<.

Maton NN *    +     oo Margarethe Knoppik *1915 Beuthen +2004 ???

>Müller<

Müller Erwin *      +     oo Elvira NN *     +

>Palm<.

Palm NN *      +     oo Meta NN *       +

>Paulick<.

Paulicke Paul *     +     Lehnitz oo ??? Hedwig Lengowski *    Weißenberg +     Lehnitz

>Schneider<.

Schneider Maria Elisabeth *    +  oo 1929 Klein Oels Josef  Hugo Kapitza *1901 Buchelsdorf +1971 Renningen


>Schramm<.

Schramm Lina Doris Josephine *1872    +1945 Berlin oo ??? Paul Lugebiel *     +

>Skirde<.

Skirde Else *       +     Berlin oo Erich Unger *1908 Berlin +1981 Berlin